Contexto da Imagem

Notícia

Recepção dos Alunos Ingressantes - Premiação de Excelência Acadêmica

28/02/2018

CERIMÔNIA DE RECEPÇÃO DOS ALUNOS INGRESSANTES - PREMIAÇÃO DOS MELHORES ALUNOS DO CICLO BÁSICO

No PRIMEIRO dia de aulas, 01 de Março, as 10h00 no Auditório do Bloco A ocorrerá a recepção dos alunos ingressantes 2018.1 da Escola Politécnica de Pernambuco.

Este é um dos mais importantes eventos da Escola e um momento especial para os ingressantes e seus parentes.

Na ocasião os alunos receberão informações sobre seu curso, sua vida acadêmica, possibilidades de bolsas e intercâmbios entre outras informações e também serão apresentados à Direção da Escola, suas Coordenações de Curso e demais professores. Os alunos de 1o a 4o Períodos com melhor desempenho acadêmico em 2017.2 também serão premiados na cerimônia.

Destaque para os alunos:

Melhor Aluno Cursando o 1º Período em 2017.2
ERICK FELIPE SABINO DA SILVA ENGENHARIA ELETROTÉCNICA

Melhor Aluno Cursando o 2º Período em 2017.2
MARIANA LAURÊNIO MEIRA ENGENHARIA CIVIL (MANHÃ)

Melhor Aluno Cursando o 3º Período em 2017.2
RAYSSA EDUARDA SIQUEIRA NASCIMENTO ENGENHARIA CIVIL (MANHÃ)

Melhor Aluno Cursando o 4º Período em 2017.2
HAYLA ALENA PEREIRA DE MOURA BATISTA ENGENHARIA CIVIL (MANHÃ)

Segue a listagem completa dos premiados que, juntamente com seus familiares estão convidados para o evento

ALYSSON DE SÁ SOARES ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
AMANDA DE PAIVA FILIZOLA ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
ANA LUIZA IUMATTI QUEIROZ ENGENHARIA CIVIL (NOITE)
BEATRIZ ANDRADE RIBEIRO COSTA ENGENHARIA CIVIL (MANHÃ)
DARIANY GLAUCE GOUVEIA DINIZ ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
DOUGLAS AZEVEDO PEREIRA DANTAS ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
EDUARDO MOREIRA ROCHA ENGENHARIA CIVIL (NOITE)
ERICK FELIPE SABINO DA SILVA ENGENHARIA ELETROTÉCNICA
GABRIEL DE ANDRADE DUARTE ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
GABRIEL DE ASSUNCÃO FERREIRA ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES
GABRIEL LEITE CARVALHO ENGENHARIA ELETRÔNICA
GUILHERME VINICIUS ROMANO SILVA SOUZA DE OLIVEIRA ENGENHARIA MECÂNICA
GUSTAVO PAIVA CHAVES DA CRUZ ENGENHARIA ELETROTÉCNICA
HAYLA ALENA PEREIRA DE MOURA BATISTA ENGENHARIA CIVIL (MANHÃ)
HUGO DE ANDRADE AMORIM NETO ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
HUGO LUIS DE ARAUJO BOA VIAGEM ENGENHARIA MECÂNICA
JAMILA MARIA DE SOUZA ABID ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES
JESSICA GONCALVES BATISTA ENGENHARIA ELETROTÉCNICA
JOAO VARELA EDUARDO ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES
LUCAS MACEDO DE OLIVEIRA ENGENHARIA CIVIL (NOITE)
LUIS HENRIQUE NUNES DA SILVA ENGENHARIA ELETRÔNICA
MARIA PAULA MARTINS ALVES ENGENHARIA MECÂNICA
MARIANA LAURÊNIO MEIRA ENGENHARIA CIVIL (MANHÃ)
MATHEUS HENRIQUE MARQUES DA SILVA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
MATHEUS HENRIQUE TORRES DA SILVA ENGENHARIA ELETROTÉCNICA
MATHEUS PHELIPE ALVES PINTO ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
NATALIA BRAYNER DE OLIVEIRA CAVALCANTI ENGENHARIA CIVIL (NOITE)
PEDRO VICTOR OLIVEIRA DE ANGELO E SILVA ENGENHARIA ELETRÔNICA
RAYSSA EDUARDA SIQUEIRA NASCIMENTO ENGENHARIA CIVIL (MANHÃ)
THIAGO DE MELO LEITE CAMPOS AMARAL ENGENHARIA MECÂNICA
VICTOR HUGO WANDERLEY FREIRE ENGENHARIA ELETRÔNICA
WILSON JORGE JUNIOR ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES


Voltar